28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Еще один замначальника нижегородского ГУ ФСИН подозревается в мошенничестве

13 / 11 / 2020 в 14:39

Еще один замначальника нижегородского ГУ ФСИН подозревается в мошенничестве

Заместитель начальника ГУ ФСИН по Нижегородской области Дмитрий Тарасов, а также главный инженер ведомства Дмитрий Муратов подозреваются в мошенничестве с использованием своего служебного положения. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону.

По версии следствия, осенью 2019 года подозреваемые обманом получили от начальника одной из исправительных колоний Нижегородской области 80 тысяч рублей, якобы предназначенные для дальнейшей передачи их лицам из числа сотрудников ФСИН России в качестве благодарности за выделенные ранее денежные средства, на которые приобретена техника и оборудование для пенитенциарного учреждения. Полученными деньгами подозреваемые распорядились по своему усмотрению.

Сейчас в служебных кабинетах и жилье подозреваемых проводятся следственные действия. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Напомним, летом 2020 года заместитель начальника ГУ ФСИН по Нижегородской области Евгений Сычев и начальник отдела организации оплаты труда Степан Вахонин были задержаны по подозрению в превышении должностных полномочий. Позднее суд вынес решение об аресте Сычева и Вахонина.

В сентябре суд принял решение о помещении под домашний арест заместителя начальника ГУ ФСИН РФ по Нижегородской области Виталия Гудкова, подозреваемого в превышении должностных полномочий. По версии следствия, летом 2019 года Гудков требовал от руководства подведомственных ему учреждений деньги для возмещения ущерба, причиненного в результате пролива в служебной квартире. С июля по декабрь прошлого года замначальника ГУ ФСИН получил от сотрудников 350 тысяч рублей, которые и направил на возмещение ущерба лицам, пострадавшим от коммунального инцидента.

(577|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2