25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Жильцы 5 подъездов пострадавшего дома на Мещере могут вернуться в квартиры

26 / 02 / 2021 в 18:55

Жильцы 5 подъездов пострадавшего дома на Мещере могут вернуться в квартиры
Жители пяти из шести подъездов дома на Мещерском бульваре в Нижнем Новгороде, где сегодня утром произошел взрыв газа, могут вернуться в квартиры. Домой они будут возвращаться группами по несколько человек в сопровождении сотрудников правоохранительных органов и МЧС. Об этом сообщил первый заместитель главы города Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин на встрече с жителями. 

«По предварительным выводам экспертов, несущие конструкции дома не пострадали. Поэтому жители подъездов 1 и 3 корпусов, а также 2-го подъезда 2 корпуса могут возвращаться домой. Жителям первого подъезда 2 корпуса дома номер 3 на Мещерском бульваре, если им негде переночевать, сегодня с 18.00 могут на ближайшие сутки разместиться в гостинице «Marins Park Hotel», где им будет предоставлено трехразовое питание», - заявил Сивохин. 

По его словам, в доме есть вода и отопление, а электричество не подключат до следующего заседания штаба. «Всех тех, кто сочтёт своё проживание в доме невозможным, мы также будем размещать в гостинице», - добавил представитель мэрии. 

На месте происшествия по-прежнему работают сотрудники МЧС и службы газа. Сегодня к вечеру весь тепловой контур дома планируется закрыть. 

Напомним, сообщение о взрыве газа в пристрое к дому по адресу Мещерский бульвар, д. 3, корп. 2 поступило в 9:13 в пятницу. Из здания было эвакуировано 68 человек, в том числе шесть детей. При взрыве выбиты более 100 окон на первом и втором этажах дома.

В результате взрыва было госпитализировано три человека. Двое получили раны от осколков стекла. Молодую женщину, которую извлекли из-под завалов, госпитализировали в Приволжский исследовательский медицинский университет. У нее зафиксированы термические ожоги. 

Возбуждено уголовное дело

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области

(369|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2