29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Благоустройство Большой Покровской в Нижнем Новгороде начнется в апреле

11 / 03 / 2021 в 11:49

Благоустройство Большой Покровской в Нижнем Новгороде начнется в апреле

Работы по благоустройству ул. Большой Покровской в центре Нижнего Новгорода начнутся в начале апреля. Об этом председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев сообщил совещании рабочей группы общественного контроля за комплексным благоустройством Большой Покровской, выполняемым в рамках инфраструктурной программы «Город 800».

«31 марта должна быть готова со всеми внесенными изменениями проектная документация. По графику работ мы видим, что уже ведется закупка материалов. С 1 апреля подрядчик планирует выйти на площадку», – сказал Лавричев.

Руководитель проекта ООО «ГорСтрой» Илья Заблоцкий сообщил, что 70% объемов работ компания планирует выполнить собственными силами – субподрядчик будет привлечен для работ по электроснабжению.

Ранее сообщалось, что в феврале депутаты Гордумы выступили предложением провести ревизию рекламных конструкций на Большой Покровской на предмет соответствия их концепции развития главной пешеходной улицы.

По данным МКУ «Городской центр градостроительства и архитектуры», на Большой Покровской расположено шесть видов наземных рекламных конструкций – всего 35 объектов. На 18 указателей с рекламным модулем срок действия разрешений закончилось 28 февраля 2021 года, и они будут демонтированы в соответствии с законом. Также в ходе ревизии были выявлены три незаконно установленных объекта, в отношение которых будут выданы предписания на демонтаж.

Фото: Яндекс фото

(614|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2