29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Инвестиции в развитие Сергачского сахарозавода за 4 года составили 4 млрд рублей

16 / 03 / 2021 в 12:31

Инвестиции в развитие АО «Сергачский сахарный завод» в 2016 – 2020 годах составили более 4 млрд рублей.

Инвестиции в развитие АО «Сергачский сахарный завод» в 2016 – 2020 годах составили более 4 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

В 2016 году сахарный завод перешел в собственность ООО «Агрофирма «Весна», которое начало инвестировать средства в обновление оборудования, приобретение сельскохозяйственной техники, развитие перерабатывающих и складских мощностей.

«В планах агрофирмы не только модернизация сахарного завода, но и работа по другим направлениям. В частности, наша задача - увеличить объемы производства зерновых культур и создать современное семеноводческое хозяйство, призванное обеспечить семенами не только собственные потребности, но и другие растениеводческие хозяйства», - рассказал директор ООО «Агрофирма «Весна» Игорь Согин на встрече с заместителем губернатора Нижегородской области Андреем Саносяном.

На предприятии запланировано формирование современного лабораторного комплекса для проведения всех необходимых агрохимических анализов и обеспечения максимальной продуктивности и качества семенного материала.

Саносян сообщил, что производство сахара в Нижегородской области с 2016 года выросла почти втрое – до 66 тысяч т в год. «Развитие направления по переработке свеклы напрямую влияет на продовольственную безопасность региона, поэтому правительство Нижегородской области намерено продолжать государственную поддержку отрасли… На сегодняшний день Саргачский сахарный завод является единственным в регионе производителем сахара. Предприятие получает поддержку сразу по нескольким федеральным и региональным программам», - пояснил заместитель главы региона.

Напомним, АО «Сергачский сахарный завод» вложило 150 млн рублей в модернизацию производства. На предприятии установлено оборудование для прессовки и упаковки в рулоны свекловичного жома — побочного продукта переработки сахарной свеклы.

Фото: Pixabay

(435|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2