18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Благоустройство Окской набережной началось в Нижнем Новгороде

09 / 04 / 2021 в 16:51

Благоустройство Окской набережной началось в Нижнем Новгороде

Строительно-монтажные работы по благоустройству первой очереди Окской набережной начались в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

На этом этапе работы проводятся на участке от Канавинского моста до собора Александра Невского. На время проведения работ будет организован временный пешеходный маршрут под Канавинским мостом и выход на улицу Советскую. Работы планируется завершить в августе 2021 года.

Договор на проектирование и строительно-монтажные работы в декабре 2020 года с ООО «РусСтрой». Стоимость работ составит 200 млн рублей. В рамках контракта подрядчик выполнит проектирование для всего участка набережной от метромоста до Стрелки, а также строительно-монтажные работы на участке от Канавинского моста до Стрелки.

На месте парковки у площади перед собором Александра Невского будет создан сквер с прогулочными маршрутами. Там появятся павильоны различного назначения, а также общественный туалет. Вдоль набережной установят смотровые площадки с биноклями. На территории высадят порядка 3 тысяч новых деревьев и кустарников, обустроят газон.

У бывшего здания ярмарочной гостиницы Ермолаевых появится новая точка притяжения - амфитеатр с местами для отдыха, столиками и встроенными шезлонгами.

Планируется также ремонт парапетов вдоль набережной, замена ограждений, укладка бетонной плитки. На этой территории установят новые светильники, урны, оборудуют велопарковки. Вдоль набережной будет проложена двухполосная велосипедная дорожка - как часть проекта объединения всех городских набережных в единый веломаршрут.

Вторая очередь реконструкции Окской набережной затронет участок от Канавинского моста до метромоста, объединив всю территорию набережной в связный пешеходный маршрут. Для объединения участков набережной планируется создание пешеходного маршрута через сооружения берегоукрепления, в том числе с помощью нескольких лестниц. Однако реализовать эту концепцию станет возможным только после завершения работ по берегоукреплению.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

(695|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2