28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Митрополит Георгий стал членом Российской академии художеств

08 / 12 / 2021 в 18:47

Митрополит Георгий стал членом Российской академии художеств

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий избран Почетным членом Российской академии художеств (РАХ), сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

8 декабря 2021 года президент Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН) Дмитрий Швидковский вручил Георгию академические регалии.

«Все восстановленные и вновь созданные храмы – это отражение нашего внутреннего мира, культурный код, который мы все вместе передаем будущему поколению. Мы убеждаемся: все, что невозможно человеку, возможно Богу. Когда получаем благословение Божие, наша скудность превращается в приумножение, слабость становится силой. На Руси всегда были важны соработничество, дух соборности и единомыслия – они делают нас очень крепкими, держат страну и народ в единстве. И сейчас перед нами стоит одна большая задача – возрождение святынь, чтобы помочь людям найти дорогу к Господу. Сегодня у нас храмы в селах стоят обездоленные. И таких храмов - более трехсот Поэтому мы прорабатываем большую программу по консервации, проектированию и реставрации всех храмов на нижегородской земле. Работа амбициозная, большая, трудная, но, надеюсь, с помощью Божией и с участием добрых людей совершить и это дело благое во славу Божию, Нижегородской земли и всего народа Божия», – сказал митрополит Георгий.

Фото: Александр Чурбанов, сайт Нижегородской митрополии

(733|)

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2