25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

В Нижегородской области создадут предприятие для выхода продукции пчеловодства на мировой рынок

18 / 01 / 2022 в 17:15

В Нижегородской области создадут предприятие для выхода продукции пчеловодства на мировой рынок
18 января в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось заседание научно-экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития АПК в части развития пчеловодства. Сообщает пресс-служба регионального правительства.

В ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с выходом продукции пчеловодства региона на мировые рынки. Как было заявлено, для этого в регионе необходимо создать заготовительно-перерабатывающее предприятие.

«Для того, чтобы отгружать российский мед в другие страны, надо соблюдать определенные стандарты. Мед принимают в бочках по 300 кг партиями по 20 тонн. При этом само предприятие должно быть сертифицировано согласно международной системе менеджмента безопасности пищевой продукции. Предъявляются самые строгие требования как к самому меду, так и к хозяйству, его поставляющему. Оборудование должно быть технологичным и изготовленным из особых марок нержавеющей стали»,- говорится в сообщении.

Согласно информации, в планах строительство в регионе предприятия на площади 1200 кв.м, которое будет состоять из целого комплекса цехов, представляющих собой технологическую цепочку: склад, камеры разогрева (декристаллизации) меда, пункт слива меда с бочек и фильтрации, баки смешивания (гомогенизации) меда, пункты тонкой фильтрации и розлива меда. Кроме того, по словам участников заседания Экспертного совета, в регионе необходимо создать кооператив для объединения пчеловодов, а также экспресс-лабораторию для контроля продукции. Хозяйства начнут укрупняться за счет аренды пчелиных семей у кооператива, через который пчеловоды будут платить налоги, осуществлять совместные закупки расходных материалов.



фото: Яндекс.Картинки

(738|)

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2