Районная ассоциация промышленников и предпринимателей создана в Чкаловске
Районная ассоциация промышленников и предпринимателей создана в Чкаловске Нижегородской области. Первое заседание организации состоялось при поддержке Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей. Сообщает региональный Минпром.
По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства региона Максима Черкасова, на заседании обсуждались вопросы, которые возникают сегодня у бизнеса, и возможности получения государственной поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также антикризисные пакеты мер, принятые на региональном и федеральном уровне.
«Создание районной ассоциации поможет предпринимателям успешно решать общие задачи и укреплять кооперационные связи. Предприятия Чкаловска отгрузили за прошлый год продукции на общую сумму более 4 миллиардов рублей. Объем инвестиций в основной капитал составил почти полмиллиарда рублей. Это говорит о том, что в опоре на крупные предприятия, такие, как Чкаловский электромеханический завод, например, муниципалитеты могут успешно развивать экономику. Кроме того, наличие градообразующего предприятия, которое готово вкладываться в новые проекты, увеличивать объем инвестиций, создавать рабочие места, – это серьезный потенциал и для развития малого бизнеса», - сообщил Максим Черкасов.
На сегодняшний день в Нижегородской области действует 13 районных ассоциаций, объединяющих промышленников и предпринимателей. Они созданы в Дзержинске, Арзамасе, Павлове, Балахне, Кстове, Сарове и других городах
