Курс валют
$ 82.14
€ 92.19
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

Смог из-за лесного пожара наблюдается в 9 муниципальных образованиях Нижегородской области

Из-за лесного пожара в Воротынском районе задымление наблюдается в 9 муниципальных образованиях: г. Нижний Новгород, г. Бор, г. Дзержинск, г. Чкаловск, г.о. Семеновский, г.о. Сокольский, Ковернинский м.о., Воскресенский м.о. и Балахнинский м.о. Сообщили в МЧС по Нижегородской области.

В ведомстве отметили, что Роспотребнадзором был организован забор проб в Нижнем Новгороде, г. Бор и г.о. Воротынский, поселке Кузьмияр. Превышение загрязнения атмосферного воздуха не зафиксировано. Угрозы для жизни и здоровья граждан нет.

Напомним, Нижний Новгород вечером 16 августа накрыл смог, также в городе ощущался запах гари. Как пояснили в ГУ МЧС по региону, причиной стало изменение направления ветра в сторону областного центра от территорий с пожарами.

Ранее сообщалось, что сотрудники регионального Минлесхоза и МЧС тушат лесной пожар на границе Нижегородской области и республики Марий Эл. На 17 августа площадь пожара в Воротынском районе составляет 2800 га, из которых 920 гектаров является болотом. В районе введен режим ЧС местного масштаба. Ближайший населенный пункт находится на расстоянии 22 км.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области