Курс валют
$ 82.14
€ 92.19
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

Центр экологического просвещения «Экоториум» откроется в Нижнем Новгороде в декабре 2022 года

Открытие многопрофильного экологического центра «Экоториум» состоится в декабре 2022 года. Это будет просветительская площадка по вопросам экологии для детей и взрослых. Сообщает министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Согласно информации, центр расположится в парке «Швейцария», работа «Экоториума» будет включать в себя несколько частей. Первое направление – познавательная экологическая школа для детей младшего и среднего возраста. Все занятия будут проходить в форме игры и мастер-классов. Второе направление – просветительская работа в форме лекций и встреч с экспертами для подростков и взрослых. Третья часть – развитие экобизнеса. В частности, бизнесу окажут помощь в юридических вопросах и разъяснят новеллы экологического законодательства.

«Изюминкой «Экоториума» станет экологическая лаборатория, где можно будет проводить опыты, чтобы наглядно понимать, что происходит с почвой и воздухом в результате воздействия человека», - отметила первый замминистра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Ольга Белянина.

Она подчеркнула, что на создание такого центра есть реальный запрос от жителей региона.

«От нижегородцев поступает много вопросов, куда сдать на переработку пластик или стекло, как сортировать мусор, как помочь экологии. Сейчас очень много разрозненной информации, поэтому тема экологического просвещения нужна», - добавила замминистра.





фото: pikist