29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Три нижегородских фермера получат гранты на развитие агротуризма

06 / 12 / 2022 в 17:23

Три нижегородских фермера получат гранты на развитие агротуризма

Три нижегородских фермера получат федеральные гранты «Агротуризм» в 2023 году, размер каждого - 10 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Новая мера поддержки предусмотрена для субъектов малого и среднего предпринимательства, которые занимаются производством сельхозпродукции и нацелены на развитие сельского туризма. В 2022 году такие гранты получили три наших фермерских хозяйства, их проекты прошли конкурсный отбор на федеральном уровне. Общее финансирование проектов составило 27,5 млн рублей, из которых около 21 млн рублей выделены из федерального бюджета, оставшаяся часть – областные субсидии», – пояснил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов

Среди победителей отбора – фермер Леонид Бугров, который планирует реализовать проект фермерской усадьбы «Бугровское» в Тонкинском районе. В Шарангском районе в фермерском хозяйстве Павла Ефремова будет построен гостевой дом «Деревенская усадьба», а в сельхозпредприятии «Союз» - «Дом охотника». 

«Стоит отметить, что все проекты предполагают организацию питания для туристов или наличие дегустационной площадки, где сельхозпроизводители будут использовать собственную продукцию. То есть, у предпринимателей появится новый канал сбыта продуктов», - сказал Николай Денисов.     

Напомним, в 2022 году грант «Агротуризм» в размере 9,5 млн рублей получил фермер Владимир Храмов из Ковернинского муниципального округа на реализацию проекта «Глубинка со вкусом». Фермер Вадим Каров из Павловского муниципального округа выиграл грант в сумме 8,5 млн рублей на развитие проекта «База отдыха на озере Светлое». Фермер Екатерина Плеханова получила грант в размере 9,5 млн рублей на развитие проекта фаун-парка «Обитаемый остров».

Фото: министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области
(721|)

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2