Курс валют
$ 80.49
€ 90.09
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

«Экостандарт» оштрафован за несвоевременный вывоз отходов

Региональный оператор по обращению с ТКО ООО «Экостандарт» оштрафован на 50 тыс. рублей за несвоевременный вывоз твердых коммунальных отходов. Сообщает министерство экологии Нижегородской области.

Согласно информации, что «Экостандарт» обслуживает северные районы Нижегородской области: Шахунский, Варнавинский, Ветлужский, Воскресенский, Краснобаковский, Тонкинский, Тоншаевский, Уренский, Шарангский.

В региональном министерстве экологии напомнили, регоператоры несут ответственность за сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение ТКО на законных объектах. Сроки вывоза ТКО зависят средней температуры воздуха в течение трех суток: при +5 °C и выше – не более суток; при +4 °C и ниже – не более трех суток. КГО (крупногабаритные отходы) должны вывозиться по мере накопления, но не реже, чем один раз в 10 суток при температуре +4°C и ниже, а при +5°C и выше – не реже, чем один раз в семь суток.

Напомним Глеб Никитин поручил решить вопросы нижегородцев о вывозе мусора.

Фото: Бизнес News