Курс валют
$ 80.56
€ 89.66
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

В Нижнем Новгороде стартовали общественные обсуждения по проекту экопарка на Гребном канале

Нижегородская мэрия объявила о начале общественных обсуждений по проекту планировки территории под будущий экопарк на Гребном канале. Об этом сообщается в документах на сайте городской администрации.

Речь идет об изменениях в документацию по планировке территории в границах улицы Большая Печерская, Печерский съезд, набережная Гребного канала в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Их разработал Институт развития агломерации Нижегородской области.

На заявленной территории возведут туристический и оздоровительный комплексы, гостиницу, спортивный зал, хозпостроку, инженерные объекты и автостоянку. Планируется, что здания будут в высоту в 1-2-3 и 6 этажей.

Строительство всех объектов пройдет в одну очередь, при этом ее разделят на этапы. Сначала подготовят территорию и возведут инженерные объекты, потом появятся здания туристического комплекса, проезды, тротуары и велодорожки. После чего настанет очередь спортивных площадок, детского насыпного трамплина и парковок. В завершении благоустроят территорию и установят на ней детские площадки.

Заявителем является ООО "Экопарк-Нижний Новгород". Горожане могут высказать свои замечания и пожелания по проекту до 4 августа.

Фото с сайта мэрии