Курс валют
$ 80.56
€ 89.66
Нижний Новгород

Нижегородцы подали более 17 тыс заявлений на участие в ДЭГ

Более 17 тысяч нижегородцев подали заявления на участие в дистанционном электронном голосовании на портале «Госуслуги». Об этом сообщили в министерстве цифрового развития и связи региона.

Как отметили в ведомстве, по числу поданных заявок Нижегородская область вошла в ТОП-5 регионов страны. В этом году дистанционное электронное голосование доступно в 25 субъектах федерации, 18 из них используют эту систему впервые.

Единый день голосования – 10 сентября 2023 года. Проголосовать в формате онлайн можно на выборах депутатов Госдумы, глав субъектов федерации, региональных парламентов, органов местного самоуправления. Прием заявлений продлится до 23.59 (московское время) 4 сентября. Если пользователь передумает голосовать дистанционно, заявление можно отозвать. Подробнее о дистанционном электронном голосовании можно узнать по ссылке.

«На портале «Госуслуги» для нижегородцев также доступен сервис «Мобильный избиратель». Он позволяет голосовать не по месту прописки, но в пределах избирательного округа. С помощью сервиса можно выбрать удобный избирательный участок на дополнительных выборах депутатов Госдумы, а также в региональных кампаниях», – рассказал министр цифрового развития и связи Нижегородской области Александр Синелобов.

Фото: правительство Нижегородской области