Курс валют
$ 80.56
€ 89.66
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

На площадке нижегородского ИТ-кампуса полностью завершили возведение стен четырех корпусов

В первых четырех корпусах ИТ-кампуса в Нижнем Новгороде полностью завершено возведение стен, начался процесс отделки, также продолжаются работы по прокладке инженерных сетей. В настоящее время на площадке первой очереди, в районе улицы Большие Овраги, активно ведется строительство корпусов гостиницы на 1 359 мест. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Нижегородский кампус «НЕЙМАРК» - это один из самых масштабных образовательных проектов России. Трансформация идет на всех уровнях - от преобразования депрессивной территории в историческом центре города до переосмысления всей системы образования и развития талантов», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

На площадках в районе проспекта Гагарина, где по проекту планируется создать гостиницу и учебный корпус с ФОКом и конференц-центром, продолжаются подготовительные работы. Уже завершен монтаж ограждения, в процессе - монтаж строительного городка, вынос сетей. Проектная документация по этим объектам разработана и находится на экспертизе.

Одновременно ведется работа и по формированию научно-образовательной составляющей ИТ-кампуса, в которую вовлечены эксперты нижегородских вузов, ИТ-компаний.

«Уже сформировано шесть ключевых научно-образовательных направлений ИТ-кампуса. Кроме того, мы успешно тестируем будущую образовательную модель кампуса на интенсиве по информационной безопасности. Эксперты ИТ-компаний совместно с преподавателями вузов обучают студентов основам кибербезопасности - одному из ключевых направлений будущего кампуса. Итогом программы станет трудоустройство или стажировки в компаниях-партнерах. Отмечу, что уже заключено 11 официальных соглашений с ИТ-компаниями», - сообщил директор АНО «НЕЙМАРК» Валерий Черепенников.

 

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области