Курс валют
$ 80.56
€ 89.66
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Мошенники пишут сообщения руководителям учреждений города от имени мэра Арзамаса

В мессенджерах от имени мэра Арзамаса мошенники ведут переписку с руководителями учреждений городского округа. Об этом в своих соцсетях сообщил сам глава города Александр Щелоков.

«Типичный «развод» нашего времени», - отметил чиновник.

Схема работы мошенников схожа со звонками от «сотрудников службы безопасности банка». Абоненту сообщают, что в администрации побывали сотрудники ФСБ и интересовались абонентом по делу, связанному с переводом денег в поддержку ВСУ.

Глава Арзамаса рассказал, что его контакт полностью подделан, а фотографию злоумышленники взяли из интернета. Также он посоветовал передать информацию знакомым и быть бдительными.

 

Фото: freepik.com