Курс валют
$ 80.68
€ 89.82
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Монтаж металлических конструкций каркаса Ледового дворца завершен на 80%

Монтаж металлических конструкций каркаса Ледового дворца на Стрелке завершен на 80%. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем телеграм-канале.

По его словам, все металлоконструкции в полном объеме доставлены на объект. Также уже возведено более 55% стен и перекрытий из газобетона. Завершается монтаж каркаса кровли.

Напомним, возведение объекта началось в 2022 году. Согласно планам, строительство дворца должно быть завершено в 2025 году, но оно идет с опережением графика, поэтому в правительстве надеются, что оно закончится в 2024 году. Возведение ледовой арены ведется в рамках концессионного соглашения между правительством Нижегородской области и ООО «Ледовый дворец» (дочерняя организация АО «Корпорация развития Нижегородской области»).

Фото: телеграм - Глеб Никитин