Курс валют
$ 80.68
€ 89.82
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Нижегородские работодатели в 2023 году задолжали сотрудникам более 141 млн рублей

Гострудинспекцией в Нижегородской области в рамках реализации возложенных полномочий за 9 месяцев 2023 года установлена задолженность по заработной плате на общую сумму более 141 млн рублей. Как сообщает пресс-служба ведомства, одним из самых крупных должников оказалось ООО «СиАрСиСи Рус», допустило образование долга по оплате труда перед 2934 работниками в общей сумме более 76 млн. рублей.

В результате принятых мер Гострудинспекцией в Нижегородской области задолженность по заработной плате была погашена работодателем в полном объеме.

Всего за 9 месяцев 2023 года благодаря принятым мерам Гострудинспекции в Нижегородской области работодатели погасили ранее выявленную задолженность по заработной плате на общую сумму более 144 млн рублей, в том числе по выявленной в 2022 году.

Гострудинспекция в Нижегородской области принимает меры инспекторского реагирования, на постоянной основе проводятся внеплановые контрольно (надзорные) и профилактические мероприятия, направленные на достижение полного погашения работодателем выявленной задолженности по заработной плате.

 

Фото: freepik.com