В Нижегородской области утвердили три инвестпроекта почти на 3 млрд рублей
19 декабря на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области депутаты приняли региональные законы об утверждении трех инвестсоглашений между правительством области и инвесторами.
Национальный центр физики и математики планирует построить гостиничный комплекс на территории технопарка «Саров». Объем инвестиций в проект – более 1 млрд рублей. В соответствии с соглашением инвестору будет предоставлена льгота по налогу на имущество за 5 лет на общую сумму 77,1 млн рублей. По окончании периода предоставления льгот, с 2028 года, ежегодно сумма налоговых поступлений в консолидированный бюджет области составит 32 млн рублей (НДФЛ – 0,6 млн рублей).
ООО «Агрофирма «Павловская» планирует построить вторую линию по производству комбикормов. Объем инвестиций составит 821 млн рублей. Инвестору будут предоставлены льгота по налогу на имущество за 5 лет на общую сумму 44 млн рублей, по налогу на прибыль организаций порядка 230 тысяч рублей. По окончании периода предоставления льгот, с 2028 года, ежегодно сумма налоговых поступлений в консолидированный бюджет Нижегородской области составит 21,5 млн рублей (НДФЛ – 2,4 млн рублей).
ООО «Птицефабрика «Павловская» планирует капитально отремонтировать двадцать птичников. Объем инвестиций составит более 1 млрд рублей. В соответствии с соглашением инвестору будет предоставлена льгота по налогу на имущество за 5 лет на общую сумму 23,3 млн рублей. По окончании периода предоставления льгот, с 2028 года, ежегодно сумма налоговых поступлений в консолидированный бюджет области составит 6,2 млн рублей (НДФЛ – 2,06 млн рублей).
Фото: freepik.com
