17 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.07
USD
99.93
EUR

На подъездах в Дзержинске и Кстове появились номера квартир должников за тепло

05 / 08 / 2020 в 13:20

На подъездах в Дзержинске и Кстове появились номера квартир должников за тепло
Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» разместил на подъездах домов в Дзержинске и Кстове оранжевые объявления «Они не платят за тепло и горячую воду» с номерами квартир должников и суммами долга. Всего размещено 7 тысяч таких объявлений. Об этом сообщает пресс-служба компании.  

В объявлении также описаны последствия накопленных долгов. В частности, после вынесения судебного решения Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» (от имени поставщика услуги «Т Плюс») имеет право запросить в налоговой инспекции данные обо всех счетах неплательщиков. После они будут заблокированы, а средства списаны в счет долга. 

Кроме этого, компания в официальных письмах, направляемых в службу судебных приставов, ходатайствует о запрете должнику на распоряжение своим имуществом, включая запрет на вселение и регистрацию должника, членов его семьи и иных лиц. 

В августе 1 335 должников-физлиц в Дзержинске получили письма с судебными решениями о взыскании задолженности за отопление и горячую воду. Если до 25 августа 2020 года долг не будет погашен, информация об этом будет передана судебным приставам для ареста счетов и имущества, также на неплательщиков будет возложена обязанность по оплате всех издержек (7% от суммы, подлежащей взысканию по исполнительному документу). 

Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о необходимости своевременной оплаты коммунальных услуг. Компания просит не затягивать с погашением задолженности в случае ее появления, так как это позволит избежать судебных разбирательств, ареста счетов и имущества.

«ЭнергосбыТ Плюс» - объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс». В «ЭнергосбыТ Плюс» входят 15 филиалов в 16 регионах России. Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» - агент, оказывающий услуги по исполнению сбытовых функций поставщику отопления и ГВС филиалу «Нижегородский» «Т Плюс».

Фото: Яндекс

(281|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2