20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Игорь Маковский: «Лояльность к клиентам, развитие новых услуг – наши ключевые приоритеты»

06 / 08 / 2020 в 16:53

Игорь Маковский: «Лояльность к клиентам, развитие новых услуг – наши ключевые приоритеты»
Итоги и задачи «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в эти дни обсуждают в Белгороде на стратегической сессии энергокомпаний. Участвуют представители головного офиса, директора филиалов, начальники цифровых районов электрических сетей – всего порядка 100 сотрудников. Это первая подобная встреча, которая проходит в компаниях в очном режиме за время пандемии. 

«Меньше, чем полгода назад, подводя итоги 2019 года, мы даже не могли представить, с чем нам совсем скоро придётся столкнуться. Однако ограничения, которые были введены из-за распространения коронавирусной инфекции, должны рассматриваться не как причина отклонения от заданных целей, а как возможность для перехода на новый уровень эффективности», - подчеркнул гендиректор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский. 

Руководитель энергокомпаний отметил, что несмотря на пандемию удалось улучшить ряд показателей. Сокращены сроки техприсоединения, снижены потери электроэнергии, обеспечен переход на онлайн-общение с клиентами. При этом Маковский сообщил, что во всех филиалах во втором квартале изменилась структура полезного отпуска из-за простоя предприятий. «И в этой ситуации мы смогли не только сохранить запланированный положительный финансовый результат, но и даже улучшить его по ряду параметров», - отметил он.

В своем докладе гендиректор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» обратил внимание на важность решения трех стратегических задач до конца 2020-го и в ближайшие годы.

«Мы должны столь же активно вести работу по снижению потерь электроэнергии в распределительной сети до нормативного уровня 7%, увеличению нетарифной выручки до 11 млрд рублей к 2024 году, а также удвоению производительности труда. Инструментом достижения этих базовых ориентиров должна стать программа цифровой трансформации, технологии которой позволяют изменить традиционный уклад решения повседневных задач, а также внедрить инструменты для диверсификации бизнеса», - сказал он.

Одной из важных инициатив по увеличению нетарифной выручки в ближайшее время станет создание в компаниях единого центра компетенций в области проектирования, светотехнического аудита и сопровождения энергосервисных контрактов. По словам Игоря Маковского, это позволит более активно развивать программы по продвижению дополнительных услуг и сервисов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

«Задавая новые, высокие стандарты лояльности, мы сможем обеспечить эффективную обратную связь как от наших потребителей, так и руководства регионов. В дальнейшем это повлияет на увеличение нетарифной выручки и в целом финансово-экономических показателей компаний», - сообщил Игорь Маковский.

В качестве ключевого инструмента для роста производительности труда глава энергокомпаний обозначил необходимость дальнейшей оптимизации бизнес-процессов.

Ведущим сессии стал известный бизнес-тренер Владимир Соловьев, основатель и управляющий партнер группы компаний EVERYCO. Итог встречи - набор выводов и решений, позволяющих достичь целевых ориентиров компаний. 

«Организация способна достигать выдающихся результатов тогда, когда у нее есть для этого все составляющие: четкие и понятные каждому цели, мотивированная команда, высокая вовлеченность и причастность к общему делу. Для достижения стратегических целей важно выстраивать отношения не только с внешними, но и с внутренними клиентами, работая с вовлеченностью и потенциалом сотрудников. Этим важнейшим составляющим мы посвятили два дня, в ходе которых удалось сформировать эффективные решения, направленные на развитие данных направлений», - отметил Владимир Соловьев.

«Россети Центр и Приволжье»* – бренд ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (находится под управлением «Россети Центр» - бренд ПАО «МРСК Центра») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». «Россети Центр и Приволжье» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в девяти регионах, в том числе в Нижегородской области.  

Компания «Россети» - оператор одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Контролирующий акционер - государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Фото: пресс-служба энергокомпаний

(414|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2