23 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

Нижегородские предприниматели назвали наиболее ценные личные качества соискателей

25 / 07 / 2022 в 10:53

Нижегородские предприниматели назвали наиболее ценные личные качества соискателей

Аналитики SuperJob опросили представителей компаний из Нижнего Новгорода и составили список наиболее важных, по их мнению, личных качества для соискателя. Об этом сообщает пресс-служба сервиса.

По оценкам нижегородских рекрутеров, имеющих опыт подбора специалистов 20 профессиональных групп, самое важное личное качество для кандидата — ответственность. На втором месте — эмоциональная стабильность, на третьем — обучаемость, причем важность этих навыков за семь лет возросла.

Меньше всего наниматели ждут от соискателей карьерных амбиций — это качество упоминали реже всего, как сегодня, так и в 2015 году. За семь лет от соискателей стали реже ждать готовности к переработкам и чаще приветствовать навыки командной работы.

В ТОП-3 наиболее важных личных качества для менеджера по персоналу вошли эмоциональная стабильность, ответственность и готовность работать в команде. Пиарщику важнее всего быть командным игроком, принимать идеологию компании и стремиться расти в профессии. Ответственного подхода к обязанностям работодатели ждут от бухгалтеров. Для представителей этой профессии также важны эмоциональна стабильность и готовность к переработкам. Докторов хотят видеть ответственными, спокойными и постоянно совершенствующими свои навыки. Соискатели рабочих специальностей должны демонстрировать ответственность, обучаемость, готовность работать в коллективе. От маркетологов прежде всего требуется готовность работать в команде, принятие идеологии компании и ответственный подход к работе. Для менеджеров по продажам важны стрессоустойчивость, желание расти профессионально и обучаемость. Для программистов - ответственность, стремление к профессиональному росту и обучаемость. Идеальный учитель, по мнению рекрутеров, — спокойный ответственный и регулярно повышающий свою квалификацию. Те же качества входят в топ-3 и для юристов. 

Фото: Pikist.com

(1236|)

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2