29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Нижегородские власти отменили разрешение на строительство дома на ул. Провиантской

29 / 10 / 2019 в 13:01

Нижегородские власти отменили разрешение на строительство дома на ул. Провиантской

Министерство строительства Нижегородской области отменило разрешение на строительство дома на ул. Провиантской в Нижнем Новгороде. Соответствующий приказ опубликовала градозащитница Анна Давыдова на своей странице в Facebook.

В документе, подписанном 24 октября 2019 года, говорится, что приказ издан после обращения прокуратуры Нижегородской области.

ООО «Дом на Провиантской» планировало построить жилой дом с автомобильной стоянкой рядом центре Нижнего Новгорода с домом, в котором проживал конструктор судов на подводных крыльях Ростислав Алексеев. Градозащитники неоднократно препятствовали строителям выходить на площадку. По их мнению, строительные работы повредят дому Алексеева и даже могут привести к его утрате.

Кроме того, на площадке, где запланирована новая стройка экологи обнаружили три вида краснокнижных растений: зеленчук желтый, лилию саранку и спирея городчатая. По мнению защитников природы, стройка приведет к их гибели.

Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов 16 октября сообщил, что при проведении экспертизы на участке рядом с домом 45А на ул. Ульянова были допущены нарушения в части отсутствия мероприятий для его сохранения.

«Считаю, что в заключении негосударственной экспертизы допущены грубейшие нарушения в части отсутствия мероприятий по обеспечению сохранности ОКН, сохранению краснокнижных растений, усилению подпорной стенки и др. Вести строительство по такой документации категорически нельзя, это было озвучено застройщику на встрече еще в начале апреля, однако никаких действий с его стороны мы так и не увидели», - сказал Морозов.

Он также назвал недопустимой установку вокруг строительного участка забора.

«Кроме того, администрации Нижнего Новгорода необходимо более внимательно отнестись к проблемам жителей дома по Ульянова, 45А, в том числе Татьяны Ростиславовны (дочь Ростислава Алексеева – ред.), которые не решаются годами. Это безобразие надо прекратить», - добавил замгубернатора.

Фото: экоцентр «Дронт»

(733|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2