Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Три из пяти очагов тления ликвидированы на мусорном полигоне в Ивановской области

Три из пяти очагов тления ликвидированы на мусорном полигоне «Залесье» вблизи Иванова. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Ведущиеся на площадке работы проверил глава Иванова Александр Шаботинский вместе с жителями ближайшей к полигону деревни Беркино.

По информации МКУ «Дорожное городское хозяйство», очаги тления образовались на полигоне несколько лет назад, а в сентябре 2023 пламя вышло на поверхность. Открытого горения отходов сейчас не регистрируется, но задымление все еще сохраняется. Сейчас очаги находятся на глубине 12-15 метров в теле полигона.

«Мы их вскрываем, отходы перемешиваем, увлажняем и засыпаем, чтобы на сто процентов убедиться, что в дальнейшем возгорания не будет», - пояснил Александр Шаботинский.

В настоящее время работа ведется на двух наиболее сложных участках. В ликвидации тления задействованы 3 бульдозера, экскаватор и помпы для увлажнения отходов водой. Для обеспечения работы собраны две линии по подаче воды протяженностью 700 м каждая.