Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород

«Саранскгорводоканал» приступил к реконструкции канализационного коллектора №2

ремонт коллектора
Фото: администрация Саранска

«Саранскгорводоканал» приступил к выполнению работ по реконструкции канализационного коллектора №2 (на участке по ул. Полежаева до камеры гашения в районе жилого дома №90 по ул. Володарского). Сообщила пресс-служба администрации Саранска.

Работы осуществляются в рамках реализации инвестиционной программы муниципального предприятия «Саранскгорводоканал» на 2025год. Протяженность реконструируемого участка канализации составляет 600 м, труба полиэтиленовая диаметром 630 мм.

Специалисты цеха перекладки коммуникаций завезли на объект технику, а также трубы и материалы. На месте производства работ бригада приступила к сварке полиэтиленовых труб.

Отмечается, что выполняемые на объекте строительно-монтажные работы позволят снизить аварийность, а также улучшить качество коммунальной услуги водоотведения населению и потребителям центральной части Саранска.