Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Работники автотранспортного предприятия в Саранске присвоили более 4,5 млн рублей

суд в Саранске
Фото: Freepik.com

В Саранске работники автотранспортного предприятия признаны виновными в присвоении более 4,5 миллиона рублей. Об этом сообщает прокуратура Мордовии.

Судом установлено, что с января 2020 года по май 2023 года, действуя в составе организованной преступной группы, начальник отдела видеоконтроля и его заместитель, а также 14 водителей похитили денежные средства предприятия на указанную сумму. Подсудимые указывали ложные сведения в билетно-учетных листах  о полученных от пассажиров суммах и большую часть этих средств не вносили в кассу предприятия, присвоив их себе.

Суд приговорил организатора преступления к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы, его заместителя — к 1 году и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Водителям назначено наказание от 6 месяцев до 2 лет лишения свободы условно.