Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ
Единая карта
Фото: правительство Мордовии

Сбер поддержит проект «Единая карта жителя Республики Мордовия» по созданию удобного цифрового сервиса для граждан. Соглашение о реализации этого проекта подписали глава Мордовии Артём Здунов и первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Кирилл Царёв на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме. Об этом сообщила пресс-служба правительства республики.

«Карту жителя» в будущем можно будет оформить или подключить в Сбербанке. Она будет работать и как платежный инструмент, и как социальная карта: на нее можно получать региональные льготы и меры поддержки. К ней также могут быть привязаны другие сервисы и программы лояльности от системы «Мир».

«Проект «Карта жителя» в первую очередь направлен на повышение качества жизни, комфорта и безопасности наших граждан. Жители республики получат удобный многофункциональный инструмент, с помощью которого станет проще получать необходимые услуги – для нас это всегда в приоритете», - подчеркнул Артем Здунов.