Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Девять районных медучреждений отремонтируют до конца года

Девять районных медучреждений отремонтируют до конца года
Фото: Бизнес News

По информации губернатора Олега Мельниченко в его Telegram‑канале, до конца года в районах Пензенской области по программе модернизации первичного звена здравоохранения отремонтируют девять медицинских учреждений.

Капитальный ремонт врачебной амбулатории в селе Степановка Бессоновского района уже завершён.

Для решения кадровой проблемы действуют меры поддержки в рамках программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Врачам, переехавшим в сельскую местность, положена единовременная выплата 1,5 млн рублей; фельдшерам, акушеркам и медсестрам — по 750 тыс. рублей.

«Благодаря федеральным программам в 2025 году в больницы области пришли работать 23 врача и 15 средних медицинских работников: фельдшеров, медицинских сестер и акушерок. До конца года планируем трудоустроить еще 44 специалиста», — сообщил глава региона.