Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Суд обязал МЦ «Решма» обеспечить очистку стоков в Волгу

Суд обязал МЦ «Решма» обеспечить очистку стоков в Волгу
Фото: pixabay

Кинешемский городской суд удовлетворил иск Ивановской природоохранной прокуратуры и обязал ФГБУЗ МЦ «Решма» ФМБА России обеспечить очистку сточных вод, сбрасываемых в акваторию Горьковского водохранилища, сообщает «Кинешмец.ru»..

В ходе рассмотрения дела суд установил, что на балансе МЦ «Решма» находится территория санатория, поставленная на государственный учёт как объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду. Учреждение систематически сбрасывает сточные воды с биологических очистных сооружений, в которых содержание загрязняющих веществ превышает предельно допустимые концентрации.

Суд признал, что такие нарушения создают угрозу причинения вреда водному объекту и его биологическому разнообразию, и обязал Медицинский центр выполнить мероприятия по приведению сбросов в соответствие с нормативами.