В Спасске осудили иностранца за ДТП с гибелью супругов на трассе М-5
Спасский районный суд приговорил иностранца к 1,5 годам колонии-поселения за смертельное ДТП на трассе М-5 «Урал». Об этом сообщила прокуратура Пензенской области.
Инцидент произошел 13 июля 2025 года на 491-м км трассы вблизи села Веденяпино: водитель «Kia Sorento» выехал на встречную полосу и столкнулся с «Nissan Tiida». От удара «Nissan» отбросило влево, где он врезался в грузовик «Skania R 450» и «Haval F7X». В результате погибли супруги из «Nissan Tiida», а 32-летний пассажир «Kia Sorento» получил тяжкий вред здоровью.
Подсудимый полностью признал вину. Во время расследования он возместил причиненный преступлением вред в размере 2 млн рублей – сыну погибших и 100 тыс. рублей - пассажиру автомобиля «Kia Sorento».
Судом иностранцу назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами, сроком на 3 года.
