Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород

Жителей Мордовии приглашают выбрать имя аэропорту в Саранске

аэропорт Саранска
Фото: пресс-служба аэропорта
Жителей Мордовии приглашают выбрать имя аэропорту Саранска. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Как уточнили власти, в декабре 2025 года в Общественной палате Мордовии прошли общественные слушания, по итогам которых сформировали первоначальный список кандидатов в который вошли семь военных летчиков, Героев Советского Союза, прославивших регион. В перечень вошли Иван Бибишев, Михаил Девятаев, Александр Котов, Иван Кудашкин, Семён Полежаев, Владимир Стрельченко и Алексей Чернышов.

Второй этап конкурса стартовал 12 января и продлится до 18 января. В этот период жители могут предложить свой вариант имени-претендента — через форму на сайте Общественной палаты Мордовии или по телефону горячей линии 39-19-99.

Кандидатуры, набравшие не менее 500 голосов, добавят к первоначальному списку — по итогам двух этапов сформируют лонг-лист.