Новак обсудил с Воскресенским итоги газификации Ивановской области
Отмечается, что за пять лет программа охватила 16 муниципальных образований, а газификация затронула 94 населенных пункта. Впервые природный газ появился в четырех ранее не газифицированных районах — Юрьевецком, Лухском, Верхнеландеховском и Пестяковском; в результате газ стал доступен во всех районных центрах области.
В регионе также создали техническую возможность подключения к сетевому газу более чем для 19 тыс. домовладений, из которых свыше 11 тыс. уже подключены и используют природный газ. Развитие инфраструктуры планируют продолжить в рамках новой пятилетней программы — строительство газопроводов уже идет в пяти муниципалитетах.
Отдельно стороны обсудили задачи социально-экономического развития Ивановской области, реализацию проектов по повышению инвестиционной привлекательности региона и росту уровня жизни населения.
