Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород

В Пензенской области задержали подозреваемого в краже 1,5 млн рублей

украденные деньги
Фото: freepik.com
В Пензенской области была установлена личность гражданина, причастного к краже 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщает ГУ МВД региона.

Им оказался житель Первомайского района 1966 года рождения. Данные денежные средства, а также документы, принадлежащие 49-летнему жителю Пензы, были изъяты по месту жительства подозреваемого.

По материалам уголовного дела установлено, что потерпевший приготовил 1,5 миллиона рублей для покупки строительного оборудования. Однако, очищая транспортное средство от снега во дворе собственного дома, он оставил барсетку с деньгами и документами на крыше автомобиля. Затем, забыв об этом, он сел в машину и уехал.

Потерянную сумку обнаружил мужчина, который не предпринял необходимых мер к возврату чужого имущества, а отнёс его домой. По его же словам, он планировал распорядится деньгами по собственному усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет.