В Мордовии за сутки зафиксировали три случая пала травы
За минувшие сутки в Мордовии зарегистрированы три случая пала сухой травы, с начала года – четыре. В общей сложности огнем повреждено более 4 гектаров сухой растительности, сообщили в региональном управлении МЧС.
Спасатели призывают жителей республики соблюдать требования пожарной безопасности и не допускать выжигания сухой травы и бесконтрольного сжигания мусора. В МЧС напоминают о необходимости полностью тушить костры и очищать от мусора и сухой растительности территории хозяйственных дворов, чтобы не допустить распространения огня на строения.
Жителям также рекомендуют отказаться от палов травы. В ведомстве отмечают, что сухая растительность быстро воспламеняется, из‑за чего возможно возникновение крупномасштабных пожаров, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей.
