Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород

Объем производства на предприятиях Нижегородской области вырос до 12,5 раз

Объем производства на предприятиях Нижегородской области, участвующих в проекте "Эффективная губерния" вырос от 1,2 до 12,5 раз. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В целом, сейчас на предприятиях-участниках "Эффективной губернии" объемы производства на участках, где были реализованы проекты по внедрению бережливых технологий, выросли в 1,2-12,5 раз, потери от брака сократились в 1,75-4 раза, на 5-20% снизилась себестоимость продукции", – пояснил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По итогам 2018 года в "Эффективную губернию" вошли 18 промышленных предприятий, и в настоящее время в проекте 52 компании.

Напомним, что объём промышленного производства в Нижегородской области в январе-мае 2019 года вырос на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Фото: Александр Воложанин / пресс-служба правительства Нижегородской области