Три новых технопарка планируется создать в Нижегородской области
Три новых технопарка планируется создать в Нижегородской области. Об этом пресс-служба регионального правительства сообщила 24 декабря 2019 года.
В 2019 году Минэкономразвития РФ отобраны три промышленных технопарка Нижегородской области - это технопарки на базе Группы ГАЗ, ЗАО «Дробмаш», и технопарк «Саров».
На эти цели из федерального бюджета поступит более 1 млрд рублей, а также 650 млн рублей частных средств.
«В декабре уже досрочно перечислен первый транш субсидии на создание промтехнопарка на базе ЗАО «Дробмаш» в размере 253 млн рублей. Средства пойдут на приобретение уникального высокотехнологичного оборудования для оснащения цехов коллективного пользования для резидентов технопарка», - приводятся в сообщении слова губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.
По его словам, все технопарки – это площадки, максимально подготовленные для использования бизнесом, позволяющие предпринимателям реализовать свои проекты в кратчайшие сроки.
По данным регионального министерства промышленности, планируется, что к 2024 году резидентами этих трех промышленных технопарков станут 43 малых и средних предприятий.Фото: технопарк «Саров»
