29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Промпредприятия Арзамаса нарастили производство на 3,6% в 2019 г.

23 / 03 / 2020 в 13:34

Промпредприятия Арзамаса нарастили производство на 3,6% в 2019 г.
Руководители предприятий Арзамаса подвели итоги работы за прошлый год на заседании местной ассоциации промышленников и предпринимателей 17 марта, сообщает пресс-служба Арзамасского приборостроительного завода.  

Все арзамасские предприятия и организации в 2019 году произвели продукции и оказали услуг на 47,5 млрд руб. – на 3,7% больше, чем в 2018-м. По этому показателю Арзамас - на 5-м месте среди муниципалитетов области. Промпредприятия города в свою очередь увеличили поставки на 3,6% - до 40,7 млрд руб., при этом четверть отгруженной продукции относится к инновационной. Основная часть в объеме отгрузки (99,5%) приходится на АО «АПЗ», ПАО «АНПП «Темп-Авиа» и ПАО «АМЗ». АПЗ входит в число организаций, на которых уровень зарплаты выше, чем в среднем по промышленности. 

На заседании также приняли в Ассоциацию новых членов - Дом культуры «Ритм» и Арзамасскую воспитательную колонию. «Всегда приятно расширять состав Ассоциации, – отметил председатель ААПП, председатель Совета директоров АО «АПЗ» Олег Лавричев. – Быть членом ААПП – это не только почетная миссия, но и почетная обязанность в нашей совместной работе».

О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции сообщил мэр города Александр Щелоков. Школьники отправлены на досрочные каникулы. Студенты перешли на дистанционное обучение. Закрыты учреждения допобразования, спорта и культуры. Новости о коронавирусе вызвали продуктовый ажиотаж. Но, как подчеркнул мэр, нехватки продуктов в регионе и городе нет, цены находятся под строгим контролем ФАС.

На снимке: председатель городской Думы Игорь Плотичкин, мэр Арзамаса Александр Щелоков, председатель ААПП «Развитие», председатель Совета директоров АО «АПЗ» Олег Лавричев, зам. генерального директора НАПП Денис Замотин / пресс-служба АПЗ

(785|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2