26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Команда дзержинского «СИБУР-Нефтехим» вышла в финал инженерного чемпионата CASE-IN

29 / 04 / 2020 в 13:27

Команда дзержинского «СИБУР-Нефтехим» вышла в финал инженерного чемпионата CASE-IN
Команда «СИБУР-Нефтехима» заняла второе место на отборочном этапе инженерного чемпионата CASE-IN среди молодых специалистов в направлении «Нефтехимия». Соревнования проводились в заочной форме на базе Амурского госуниверситета. Призовое место обеспечило дзержинским нефтехимикам путевку в финал чемпионата осенью 2020 года в Москве, сообщила пресс-служба компании. 

Команда из четырех сотрудников «СИБУР-Нефтехима» представила на суд жюри свои предложения по повышению привлекательности Амурской области. В частности, конкурсанты проработали ряд инвестпроектов, приведя необходимые экономические расчеты. «Мы сосредоточились на «зелёных решениях», которые апробированы в европейской практике, чтобы сохранить главное богатство территории – её природу, чистоту лесов и водных объектов, - рассказала менеджер проектного офиса завода Мария Казакова.

«Несмотря на дистанционный формат защиты, участникам удалось заинтересовать конкурсную комиссию своими решениями предложенного кейса. Уровень представленных работ был очень высок. Я очень рад, что пандемия не стала помехой для инженерного чемпионата», - отметил главный инженер «СИБУР-Нефтехим», член конкурсной комиссии в чемпионате CASE-IN Михаил Гурлев. 
  
Кроме молодых специалистов из Дзержинска, СИБУР также представляли команды «СИБУР-Кстово», занявшая восьмое место, и «НИПИГАЗ», ставшая седьмой. 

В Нижегородской области работают четыре предприятия «СИБУР-Кстово», «РусВинил» (Кстово, СП СИБУРа и Solvay), «СИБУР-Нефтехим» (Дзержинск) и «БИАКСПЛЕН» (Балахна). Продукция этих предприятий используется в том числе в производстве антисептиков, медицинских изделий и защитных средств упаковочных материалов с барьерными свойствами.

Фото: Бизнес News
 

(740|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2