20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Первому замгубернатора Евгению Люлину рассказали об эффективности и экологичности «СИБУР-Нефтехима»

10 / 09 / 2020 в 10:43

Первому замгубернатора Евгению Люлину рассказали об эффективности и экологичности «СИБУР-Нефтехима»
Первый замгубернатора Нижегородский области Евгений Люлин и глава Дзержинска Иван Носков посетили «СИБУР-Нефтехим». Руководители ознакомились с итогами планового остановочного ремонта, проведенного на производстве окиси этилена и гликолей в августе, с инвестиционными и экологическими проектами, которые уже реализуются или планируются в ближайшем будущем. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

Гендиректор «СИБУР-Нефтехима» Михаил Кувшинников рассказал о работе по повышению эффективности и экологичности завода, а также о практике постепенного увеличения объёмов производства за счёт внедрения точечных инноваций. Евгений Люлин отметил, что за годы работы предприятие существенно нарастило выпуск продукции: сегодня его производственные мощности - 130 тыс. тонн по окиси этилена, 300 тыс. тонн по этиленгликолям и 35,5 тыс. тонн по акриловой кислоте. «СИБУР-Нефтехим» - единственный в стране производитель метилакрилата и дваэтилгексилакрилата.

Побывав на Центральном пульте управления и заводских установках, Евгений Люлин отметил, что «СИБУР-Нефтехим» стабильно работает в условиях пандемии коронавируса и её последствий, сохраняя коллектив и платя налоги, что положительно сказывается на социальной обстановке в городе и регионе. Кроме того, СИБУР формирует цепочки поставок на многие предприятия Дзержинска и Нижегородской области, работая более чем со ста компаниями региона.

«Радует, что СИБУР максимально использует возможности этого предприятия. Сегодня здесь перерабатывается практически в два раза больше этилена, чем раньше, и есть возможность дальнейшего увеличения выпуска продукции. Мы обсудили с руководителями завода перспективы, конкретные планы, поняли, как будет развиваться предприятие дальше. Отдельная тема - меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Все необходимые мероприятия были выполнены на самом хорошем уровне», - отметил Люлин.  

Кроме «СИБУР-Нефтехима», расположенного в Дзержинске, в Нижегородской области работают и другие предприятия компании – «СИБУР-Кстово» и «РусВинил» - СП СИБУРа и Solvay – в Кстове, «БИАКСПЛЕН» в Балахне, Центр обслуживания бизнеса СИБУРа в Нижнем Новгороде, региональные подразделения сервисных организаций «Нефтехимическая транспортная компания» и «СИБУР Диджитал». Предприятия СИБУРа в регионе выпускают этилен, пропилен, бензол, ароматические углеводороды, бутилен-бутадиеновую фракцию, пиролизную смолу, суспензионный и эмульсионный поливинилхлорид, каустическую соду, окись этилена, этиленгликоли, акриловую кислоту, легкие и тяжелые акриловые эфиры, биаксиально-ориентированную полипропиленовую плёнку. Все эти продукты используются в различных областях производства и сферах применения, делая жизнь людей комфортнее и безопаснее.

Фото: страница Евгения Люлина в социальной сети

(947|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2