27 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

Корпоративные издания нижегородских предприятий СИБУРа отмечены наградами конкурса «Медиалидер»

05 / 12 / 2022 в 19:31

Корпоративные коммуникации СИБУРа в Нижнем Новгороде
СИБУР отмечен наградами международного конкурса корпоративных СМИ «Медиалидер», который ежегодно проводит журнал «Пресс-служба». Об этом сообщили в пресс-службе компании.  

Победителем в номинации «Лучший корпоративный журнал» стал ежегодник «СИБУР-Нефтехим» в цифре», который выпускается подразделением корпоративных коммуникаций компании в Нижнем Новгороде. Призёром в этой же номинации признан журнал «СИБУР. Здоровое будущее», который выпускает «СИБУР Профсоюз». Газета «Команда СИБУРа. Кстово» отмечена специальным дипломом «Отличник конкурса» в номинации «Лучший дизайн-макет корпоративного СМИ».

Награды вручили 2 декабря в Москве в рамках ежегодной конференции «Новые технологии PR-работы - 2022». Победители и призёры были определены в 19 номинациях по направлениям «Внутрикорпоративные медиа», «Клиентские медиа», «Медиа государственных и муниципальных структур» и «Специальные номинации». Оценивались как традиционные печатные и вещательные СМИ, так и видеопроекты, digital-издания, корпоративные соцсети, группы/страницы в соцсетях, которые представили предприятия и подразделения крупнейших компаний, в том числе СИБУРа, ТАСС, Сбера, Лукойла, Евраза, Росатома, Татнефти, СОГАЗа, Уралсиба. Всего было подано 350 заявок, из которых 55 вошли в шорт-лист. В конкурсе участвовали представители бизнеса, госсектора и некоммерческих организаций из России, Белоруссии, Казахстана.

«СИБУР-Нефтехим» в цифре» выпускается с 2019 года. Издание представляет собой рассказ о жизни дзержинского предприятия СИБУРа за предыдущий год и построено по принципу «немного текста и много цифр». Перечислены основные события, статистика, а также краткие комментарии руководителей региона, города, предприятия и экспертов. Фокус внимания направлен на раскрытие миссии и ценностей, содержит ключевые послания компании. Журнал иллюстрирован фотоматериалом и инфографикой. «СИБУР-Нефтехим» - межфункциональный проект, который ведут специалисты подразделения корпоративных коммуникаций совместно с коллегами из службы по управлению персоналом, профсоюзной организации, других подразделений предприятия.

Диплом_СИБУР_640.png

Издание «СИБУР. Здоровое будущее» выпускается «СИБУР Профсоюзом» при поддержке компании «Newmen» с 2017 года, выходит 2 - 4 раза в год и бесплатно распространяется в офисах и на предприятиях компании. Журнал направлен на формирование культуры здорового образа жизни среди сотрудников и содержит разделы «Спорт», «Здоровая работа», «Забота о себе», «Здоровое питание», «Внутренний мир», «Семейный отдых», «Наши дети». В каждом журнале-– рассказ о корпоративных событиях и инициативах ЗОЖ, новости предприятий, полезные статьи, рекомендации и рецепты, интервью, комментарии, тесты. Журнал богато иллюстрирован фотоматериалом и инфографикой.

Газета «Команда СИБУРа. Кстово» выпускается 4 раза в год для сотрудников кстовского предприятия СИБУРа корпоративными коммуникациями компании и командой коммуникационного агентства «Ключ». Семейство корпоративных газет «Команда СИБУРа» включает издания для коллективов предприятий из Кстова, Дзержинска, Тобольска, Казани, Нижнекамска, Красноярска, Перми, Томска, Воронежа, Благовещенска и Западной Сибири, а также для производств «БИАКСПЛЕН» из Балахны, Новокуйбышевска и Железнодорожного. Газета для кстовского предприятия СИБУРа выходит с 2015 года, к настоящему времени создан 31 выпуск издания.

«Информационная открытость - принцип работы СИБУРа со СМИ, общественностью, заинтересованными сторонами и собственными сотрудниками. Применяется весь спектр коммуникационных инструментов: как самых современных, таких, как корпоративная деловая сеть КЛИК, онлайн трансляции, видеопанели, телеграмм-каналы, так и традиционных. Среди них - газеты и журналы. С одной стороны, обеспечивается максимальный охват аудитории, «множество касаний», при котором мимо важной темы или события просто невозможно пройти. С другой стороны, аудитория фокусируется на конкретных задачах и направлениях, таких как ЗОЖ или итоги работы предприятия», - отметил руководитель практики «Корпоративные коммуникации в Нижнем Новгороде» Дмитрий Шадымов.

Фото: пресс-служба СИБУРа
(770|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2