19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Обновленный центр здоровья открылся на дзержинском «СИБУР-Нефтехиме». ВИДЕО

09 / 02 / 2023 в 15:38

Центр здоровья на «СИБУР-Нефтехиме»
Как известно, болезнь легче предупредить, чем лечить. Именно такого правила придерживаются на предприятии «СИБУР-Нефтехим» в Дзержинске. В любое время работники могут оценить свое состояние и получить рекомендации в заводских центрах здоровья. 

Давление, пульс, уровень сахара, биологический возраст, индекс массы тела. В обновленном центре здоровья, работающем на производстве акриловой кислоты и эфиров «СИБУР-Нефтехим», сотрудники проходят осмотр и получают рекомендации. Главная задача таких центров - профилактика. 

«В центрах здоровья работники проходят медосмотры, диспансеризацию, вакцинацию, а также получают профилактические препараты – витамины и иммуностимуляторы», - рассказывает менеджер по охране здоровья и медицинской безопасности предприятия Светлана Медина. 



Центр здоровья оснащен по последнему слову технику. Современные приборы в экспресс-режиме позволяют оценить состояние организма по десяткам показателей. А это комната психологической разгрузки - массаж головы, шейно-воротниковый зоны, позвоночника. 

СИБУР_центр здоровья_комната психологической разгрузки_640.jpg

«Я работаю на производстве акриловой кислоты и эфиров с момента пуска. Центр здоровья - это часть нашей производственной жизни, возможность прийти в себя, восстановить силы», - поделился аппаратчик «СИБУР-Нефтехима» Евгений Максимов.

«Можно прийти в любой момент, проверить свое здоровья перед сменой, получить ответы на свои вопросы. Конечно, для работников это имеет большое значение», - говорит начальник производства акриловой кислоты и эфиров завода Иван Макаров.

СИБУР_центр здоровья_комната психологической разгрузки_кресла_640.jpg

Такие центры здоровья на дзержинском предприятии работают на каждой заводской площадке. «Для компании сотрудники - это высшая ценность. Время идет, мы его не замечаем, а здоровье у нас одно, единственное, наше, и если мы о нем не позаботимся, то, кто о нем позаботится. На предприятии для этого создаются все условия», - отметила директор по управлению персоналом «СИБУР-Нефтехима» Влада Магнич.  

Профилактика заболеваний в шаговой доступности от рабочего места хорошо дополняет программу добровольного медицинского страхования, которой охвачены все сотрудники предприятий СИБУРа.

Напомним, «СИБУР-Нефтехим» инвестирует 4,5 млрд рублей в модернизацию производства окиси этилена. Разработана программа развития завода - до 2025 года «СИБУР-Нефтехим» намерен войти в число мировых лидеров по эффективности среди аналогичных предприятий.

Дзержинское предприятие СИБУРа работает с февраля 1982 года. Предприятие лидирует в производстве окиси этилена и моноэтиленгликоля, является единственным производителем метилакрилата и дваэтилгексилакрилата в стране.

Фото и видео: Бизнес News
(889|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2