Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ
ферма в Иванове
Фото: правительство Ивановской области

Ивановские аграрии увеличили производство животноводческой продукции. Сообщила пресс-служба регионального правительства.

За четыре месяца 2025 года в хозяйствах всех категорий производство яиц увеличилось на 7,2%, молока - на 5,9%, скота и птицы - на 1,4% к аналогичному периоду прошлого года.

Так, за январь - апрель в Ивановской области произведено 146,1 млн штук яиц, 55,6 тыс. тонн молока и 17,4 тыс. тонн скота и птицы на убой в живом весе.

«Сельхозтоваропроизводители региона получают прямые субсидии на возмещение затрат, связанных непосредственно с производством животноводческой продукции. В этом году на развитие этого направления в Ивановской области выделено 296,8 млн рублей», - сообщил член правительства Ивановской области - директор регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия Сергей Бубнов.