29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Турнир по фехтованию при поддержке АПЗ прошел в Арзамасе. ВИДЕО

24 / 10 / 2019 в 14:37

Турнир по фехтованию при поддержке АПЗ прошел в Арзамасе. ВИДЕО
Арзамас принял первые соревнования по фехтованию в новом сезоне -  в ФОКе «Звёздный» в выходные состоялся любительский турнир «Кленовый лист». За победу боролись более 50 спортсменов из восьми регионов. Генеральный спонсор - Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина (АПЗ). Руководитель предприятия Олег Лавричев занял третье место в личных соревнованиях по рапире. 



Турнир проводился по двум видам оружия: шпага и рапира. В первый день прошли личные соревнования по шпаге среди мужчин и женщин. Арзамас представляли шесть фехтовальщиков во главе с гендиректором АПЗ, председателем областной федерации фехтования Олегом Лавричевым. 

«Мы создали все условия для проведения турнира. Это и техническое оснащение зала, и размещение спортсменов. В Арзамасе не в первый раз проходят соревнования по фехтованию как для взрослых, так и для юниоров. Нас хорошо знают, поэтому с нами работают», - сказал Лавричев.  

По итогам личных соревнований среди мужчин золотую медаль завоевал костромич Сергей Сапрыкин. Серебро - Александр Скородумов из Москвы, бронзу - Михаил Сурков из Костромы и москвич Юрий Власов. 

В личном зачете у девушек победителем стала Марина Пасичник из Санкт-Петербурга. На вторую ступень пьедестала поднялась Татьяна Метлова из Костромы. Третье место у Екатерины Ситниковой из Самары и Алёны Маховой из Костромы. 

Во второй день награды разыграли рапиристы. По результатам боев мужчин Олег Лавричев занял третье место. 

В командном первенстве у мужчин золото выиграла команда Fencing league-1, серебро взяли «Хуторяне», бронзу - «Красная стрела». В командном первенстве у девушек главная награда у команды «Кострома-Самара», второе место заняла «Сборная России», третье - «Шальная молния». 
Победители и призеры получили кубки, медали, а также подарки, предоставленные Арзамасским приборостроительным заводом. 

(1080|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2