23 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

Олимпийские чемпионы Сергей Шепелев и Елена Бережная провели мастер-классы на фестивале Winter Fest в Кстове. ВИДЕО

03 / 12 / 2019 в 15:25

Олимпийские чемпионы Сергей Шепелев и Елена Бережная провели мастер-классы на фестивале Winter Fest в Кстове. ВИДЕО
Несколько сотен ребят 2 и 3 ноября вышли на лед Кстовского ФОКа вместе со знаменитым хоккеистом Сергеем Шепелевым и прославленной фигуристкой Еленой Бережной. Легендарные спортсмены провели мастер-классы на фестивале зимних видов спорта Winter Fest, который прошел при поддержке Сибура. 



На льду Кстовского ФОКа – легенда хоккея, олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира, обладатель Кубка Канады в составе сборной СССР Сергей Шепелев. Ребята внимательно слушают тренера. Многие впервые стоят на коньках, но под руководством великого спортсмена с каждым шагом все уверенней. 

«Для них самое главное – научиться кататься. Если будут хорошо кататься, то и с клюшкой быстро совладают. Не все же сразу встали и поехали, стали знаменитыми игроками. Это каждодневный труд, шишки, терпение. Но в итоге все получится, а может быть кто-то из ребят в будущем станет таким же олимпийским чемпионом», - говорит Сергей Шепелев.  

В мастер-классе участвуют ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, а также юные хоккеисты, которые занимаются в ФОКе. Юные спортсмены заранее подготовили вопросы олимпийскому чемпиону. «Хотел бы узнать, как он готовился к играм, как вести себя во время матчей, сохранять настрой», - делится хоккеист детской команды «Кстово» Александр Клюев. 

На фестивале Winter Fest тренировки в Кстове провела также известная фигуристка олимпийская чемпионка Елена Бережная. Фестиваль проходил при поддержке СИБУРа. В Кстовском районе работает нефтехимический завод компании – «СИБУР-Кстово». 

«СИБУР проявляет взаимовыручку и единство с семьями, у которых есть трудности, - это малоимущие семьи, многодетные семьи. Ребята получили возможность заниматься спортом. Это настоящий человеческий поступок», - говорит глава администрации Кстовского района Виталий Ковалев.  
Это второй Winter Fest в Нижегородской области. Три года назад фестиваль принимал Дзержинск, где также расположен один из заводов компании – «СИБУР-Нефтехим». 

В рамках своей благотворительной программы «Формула хороших дел» СИБУР не только «привозит» в города присутствия федеральные проекты, но и поддерживает местные инициативы. На 2020 год от Кстовского района поданы 33 заявки.  

«Жители и некоммерческие организации могут подавать свои идеи, заявки, проекты в 6 разных направлениях. Компания вместе с администрацией их рассматривает и выбирает те, которые получат грантовую поддержку», - рассказывает советник гендиректора «СИБУР-Кстово» Анна Макарова. 

Тем временем участников мастер-классов ждал ещё один сюрприз. СИБУР подарил ребятам коньки, чтобы после фестиваля они также продолжили заниматься спортом.  


(727|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2