Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» уступил чешскому «Нимбурку» в очередном матче Лиги Чемпионов ФИБА. Матч в Чехии завершился со счетом 72:76 (20:26, 23:25, 21:6, 12:15) в пользу БК «Нимбурк».

Самым результативным игроком матча стал баскетболист «Нижнего Новгорода Майкл Дженкинс, набравший 25 очков. В составе победителей самым результативным стал Дейшуан Букер, набравший 22 очка.

В групповом этапе Лиги Чемпионов нижегородцам останется сыграть две игры: 29 января на домашней арене с турецким «Газиантепом», 4 февраля в Латвии с БК ВЭФ. Для выхода в плей-офф баскетболистам Зорана Лукича нужно одержать одну победу в двух оставшихся играх.

В Единой Лиге ВТБ БК «Нижний Новгород» сыграет 26 января с ЦСКА, игра начнется в 15-00 в КРК «Нагорный».