98.91
EUR

ФК «Нижний Новгород» сыграл вничью с «Балтикой»

09 / 03 / 2020 в 17:13

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в домашнем матче 26-го тура ФНЛ сыграл вничью с «Балтикой» из Калининграда. Игра завершилась со счетом 0:0.

Сразу шесть новичков вышли в стартовом составе «Нижнего Новгорода» - Олег Смирнов, Кирилл Гоцук, Вячеслав Грулев, Николай Калинский, Артем Щадин, Николай Обольский.

В первом тайме команды не создали опасных моментов. После перерыва нижегородские футболисты усилили давление на ворота соперника, создали несколько опасных моментов. Реальный шанс открыть счет был у Вячеслава Грулева на 60-й минуте, но его удар заблокировал защитник «Балтики». На 70-й минуте Роберт Евдокимов выпустил Павла Игнатовича вместо Александра Ставпеца. Через пять минут свежий Игнатович совершил проход по правому флангу, навесил на Николая Обольского, но его удар взял вратарь гостей Евгений Латышонок. На 87-й минуте Младен Кашчелан из «Балтики» опасно пробил по воротам хозяев. Больше реальных шансов забить соперники не создали. Итог встречи – 0:0.

После этой встречи нижегородцы остались на 11 месте турнирной таблицы, имея в активе 36 очков.

Следующую игру нижегородцы проведут на выезде 15 марта с командой «СКА-Хабаровск». На домашней арене футбольный клуб «Нижний Новгород» сыграет 22 марта с «Мордовией».

Зимой в ФК «НН» произошли серьезные кадровые изменения, команду покинули вратари Михаил Бородько («Калуга»), Виталий Шильников («Машук-КМВ, Пятигорск, аренда), защитники Юрий Морозов («Текстильщик», Иваново), Глеб Шилов («Зенит-Ижевск»), Данила Чечеткин («Сатурн», Раменское), Виталий Федорив, Юрий Лебедев, полузащитники Павел Голышев («Навбахор», Наманган), Александр Сергеев («Акрон», Тольятти), Андрей Хитяев («Урал-2», Екатеринбург), нападающие Айхан Гусейнов («Урал-2», Екатеринбург), Александр Салугин, Игорь Портнягин.

Пополнили команду вратарь Олег Смирнов («Мордовия», Саранск), защитники Кирилл Гоцук («Авангард», Курск), Артем Щадин («Торпедо-БЕЛАЗ», Жодино), Сергей Зуйков («Зенит-2», Санкт-Петербург), полузащитники Николай Калинский («Томь, Томск), Вячеслав Грулёв («Динамо», Москва), нападающие Саид Алиев («Луч», Владивосток), Николай Обольский («Динамо», Москва), Артем Максименко («Зенит-2», Санкт-Петербург, вернулся из аренды).

Во время зимней паузы футбольный клуб «Нижний Новгород» провел три сбора: в Сочи с 16 по 24 января, в Белеке (Турция) с 29 января по 12 февраля, и с 16 февраля по 1 марта. На сборах нижегородская команда сыграла 11 контрольных игр, одержала 7 побед, 3 свела вничью, потерпела одно поражение.