29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

SIM-карты МТС проинформируют родителей Нижегородской области о перемещениях детей

07 / 12 / 2016 в 18:45

SIM-карты МТС проинформируют родителей Нижегородской области о перемещениях детей
В списке опций - возможность просматривать всю историю маршрута за день, получать уведомления о прибытии в заданные места и реагировать на сигнал тревоги. Вся информация передается по защищенным каналам связи МТС. Также SIM-карты позволяют часам совершать и получать звонки. При этом у родителей есть возможность создавать список разрешенных номеров, которые могут звонить ребенку. На первом этапе проекта SIM-картами МТС оборудовано 7 000 «умных» часов «Маяк», которые реализуются по всей России. В планах компании «Маяк» обеспечить более 40 000 smart-часов SIM-картами МТС до конца года.

Для доступа к онлайн-функциям smart-часов родителям необходимо установить на телефон приложение «Маяк - безопасность детей» через магазины приложений AppStore или Google Play.

«Сервис работает на основе мобильного интернета МТС по технологии M2M, которая обеспечивает передачу данных между устройствами. Стоит отметить, что спрос на телематические сервисы МТС среди компаний Нижегородского области продолжает расти. Так, объем М2М-трафика в сети МТС за год вырос почти в полтора раза, а спрос на услугу M2M-менеджер, которая позволяет управлять телематическими устройствами - на 35 процентов. Растущая популярность инновационных сервисов является подтверждением того, что предпочтения наших клиентов меняются - теперь важно не просто подключить устройство к сети, но и иметь простой и понятный инструмент для управления ими с мобильного устройства - будь то смартфон или планшет», - рассказал директор МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков.

«Наша разработка smart-часов вкупе с SIM-картами МТС предоставляет покупателям еще и технологическую безопасность, интеграцию с мобильным приложением и работу на территории всей России. При этом в приложении все интуитивно понятно. Можно задавать места, где часто бывает ребенок, например, «Дом», «Школа», «Бабушка», и получать уведомления об их посещении. Вся информация сохраняется в истории, поэтому родители могут узнать с точностью до минуты, сколько времени занял путь домой, опоздал ли ребенок на кружок или задержало ли его что-то после уроков», - пояснил генеральный директор ООО «Маяк» Михаил Мандрыгин.

В рамках проекта разработан специальный тарифный план, который позволяет устройствам обмениваться данными онлайн в сети скоростного мобильного интернета МТС по М2М-технологии по единой стоимости во всех регионах России. При этом по желанию конечного потребителя голосовые услуги можно подключить или отключить.
(364|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2