Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

«МегаФон» пригласит на работу победителей и участников «Цифрового прорыва»

В Нижнем Новгороде прошел региональный этап всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» (проект АНО «Россия – страна возможностей»), призванного найти талантливых специалистов для цифровой экономики. Соревнования прошли в ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Партнером конкурса выступил МегаФон.




Более 140 программистов соревновались в формате хакатона - ограниченного по времени состязания, в течение которого команды от 3 до 5 человек разрабатывают прототипы цифровых решений в рамках поставленных задач. Конкурсанты создавали новые IT-решения по пяти направлениям - здравоохранение, образование, транспортная система, госуправление и ЖКХ. 

Среди участников – большинство студенты, кто интересуется современными технологиями и уже сейчас задумывается о карьере в сфере IT.

«Мы уделяем большое внимание развитию цифровых талантов и тесно сотрудничаем с основными технологическими вузами страны, поставляя на кафедры интересные бизнес-кейсы. В 2018 году, к примеру, провели 180 мероприятий для студентов - хакатоны, кейс-чемпионаты, бизнес-школы, лекции и мастер-классы, основная цель которых - посмотреть на интересных кандидатов, наградить их грантами или пригласить на работу. В результате в прошлом году стажировку в компании прошли 140 студентов из ведущих вузов, 25% из которых по итогам стажировки стали сотрудниками МегаФона» - рассказал директор по региональному развитию компании МегаФон Денис Никитин. 

По итогам хакатона в Нижнем Новгороде из 27 команд 15 прошли в финал конкурса и отправятся на самый большой хакатон страны, который пройдет в сентябре этого года в Казани. Победители «Цифрового прорыва» получат денежные призы, а также возможность реализовать свои проекты.

Фото - пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»