26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

До конца года гигабитный интернет МТС будет доступен ещё 100 тыс. семей в Нижнем Новгороде

18 / 02 / 2021 в 11:35

До конца года гигабитный интернет МТС будет доступен ещё 100 тыс. семей в Нижнем Новгороде
Компания МТС завершила один из этапов модернизации сетей фиксированной связи в Нижнем Новгороде. В результаты интернет на скорости до 1 Гбит/с стал доступен вдвое большему количеству семей города, сообщила пресс-служба оператора.

Сверхскоростной интернет МТС сейчас охватывает более 120 тысяч квартир в областном центре. Работы продлятся до конца года, по планам гигабитный интернет станет доступен еще 100 тыс. семей.

Обновление сетей предоставляет возможность пользоваться домашним интернетом на скорости, в 10 раз превышающей стандартные 100 Мбит/с. Этого достаточно не только для быстрого скачивания тяжелого контента, но и для использования сразу нескольких интернет-устройств во время пиковых нагрузок на сеть.

«Работы по развитию сети начались в 2020 году и ведутся в рамках инвестиционной программы сразу в трех направлениях: модернизация существующей интернет-сети до скорости 1Гбит/с, появление интернета МТС в тех домах, где раньше было доступно только телевидение, а также строительство сети в новостройках. Гигабитный интернет дает возможность просматривать фильмы в высоком качестве в онлайн-кинотеатрах одновременно на нескольких устройствах, играть в компьютерные игры на облачных серверах с минимальной задержкой и высоким качеством видеопотока. Плюс пользователи могут подключить гигабитный интернет в виде комплекса услуг единым пакетом (мобильная связь, домашний интернет и цифровое ТВ), что позволяет дополнительно экономить», - отметил директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков.

Чтобы подключить сверхскоростной интернет, потребуется оборудование, которое имеет порт Ethernet с пропускной способностью 1 Гбит/сек, и техническая возможность по конкретному адресу. Уточнить такую возможность можно на сайте МТС в Нижегородской области.

Фото: пресс-служба МТС
(25992|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2