26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

«Что делать, когда машины начнут делать все»


«Хотите быть компетентным, читайте книги. Читайте всегда. Книга дороже денег. Хорошая книга по бизнесу может перевернуть Ваше представление, дать новые образцы, ведь будущее уже наступило? только оно распределено неравномерно, откройте книгу, как дверь в Ваше будущее».

Профессор, доктор экономических наук, Ректор бизнес-школы «Green City» Василий Козлов
Здравствуйте, дорогие друзья! Проект «Время зарабатывать» представляет Вам новую колонку «Библиотека для бизнеса». Отныне каждую неделю мы будем рассказывать Вам о лучших книгах для бизнеса, ставших бестселлерами в мире. Это книги, которые просто нельзя не знать и не читать, если Вы хотите начать своё дело, преуспеть в бизнесе или просто привести свои дела в порядок. Ежегодно в России издаётся более 8 000 книг для бизнеса, в США – более 27 000, выбрать и не пропустить лучшее нам помогает постоянный эксперт проекта профессор, доктор экономических наук, Ректор бизнес-школы Green City Василий Козлов.

02 / 12 / 2019 в 19:02

Профессор Василий Козлов подобрал книги, наиболее полно рассказывающие об искусственном интеллекте и изменениях, связанных с его развитием.
   
10 октября Президент России подписал указ, утвердив Национальную стратегию развития искусственного интеллекта до 2030. Если вы следите за процессом цифровой трансформации, то тренд сегодняшнего дня – искусственный интеллект. Это заставило нас обратиться к книгам, которые наиболее полно и исчерпывающе об этом рассказывают. 

Малкольм Фрэнк, Пол Рериг, Бен Принг «Что делать, когда машины начнут делать все»

Подзаголовок книги – «Как роботы и искусственный интеллект изменят жизнь и работу». Авторы последовательно рассказывают об изменениях на рынке труда и о том, какие профессии исчезнут с развитием технологий искусственного интеллекта. 

Тоби Уолш «2062: время машин»  

2062 – новая цифра, которая появилась. По мнению Тоби Уолша это время, когда возникнет сверхразум, когда искусственный интеллект, машины объединятся в группы и превзойдут естественный человеческий интеллект. 

Бретт Кинг «Эпоха дополненной реальности»

Эту книгу я бы хотел особенно порекомендовать. На странице 78 приведена таблица с профессиями, которым автоматизация и искусственный интеллект грозят исчезновением. Многие себя здесь могут найти.  

Представлена также эволюция развития искусственного интеллекта: машинный интеллект, который мы освоили, искусственный интеллект общего характера и сверхинтеллект – «один или несколько машинных интеллектов, которые отдельно или вместе превосходят человеческий ум настолько, что способны понимать и обрабатывать концепты, которые человек понять не в состоянии». 

Обратившись к этим книгам, вы откроете для себя удивительные сценарии надвигающегося будущего.  

Похожие новости

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2